Hallenturniere in der Saison 2010/11zur Hauptseite
 
A-Junioren Turnier in Dresden - 08.01.2011 9. Platz
-> Statistik
Turnier in Heidenau - 15.01.2011 ohne Platzierung
Turnier in Bautzen - 29.01.2011 9. Platz
Turnier in Oderwitz - 19.02.2011 5. Platz
-> Statistik
 
B-Junioren Turnier in Bautzen - 28.12.2010 5. Platz
-> Statistik
Turnier in Löbau - 13.02.2011
Turnier in Oderwitz - 19.02.2011 2. Platz
-> Statistik
 
C1-Junioren Turnier in Bischofswerda - 16.01.2011 4. Platz
-> Statistik
Turnier in Neugersdorf - 29.01.2011 1.+6. Pl.
-> Statistik
 
C2-Junioren HKM-Vorrunde in Seifhnennersdorf - 11.12.2010 3. Platz
-> Statistik
Turnier in Oderwitz - 17.02.2011 5. Platz
-> Statistik
 
D1-Junioren Turnier in Bautzen - 28.12.2010 6. Platz
-> Statistik
Volksbank-Cup in Löbau - 08./09.01.2011 8./11. Pl.
-> Statistik
Turnier in Neustadt/Sachsen - 23.01.2011
bester Schütze: Rouven Nesdropa
5. Platz
Turnier Sachsenwerk-Arena Dresden - 06.02.11 6. Platz
Turnier in Dresden (DSC) - 13.02.2011 12. Platz
-> Statistik
Turnier in Oderwitz - 16.02.2011 3. Platz
-> Statistik
 
D2-Junioren
HKM-VR in Seifhennersdorf - 12.12.2010 3. Platz
-> Statistik
Turnier in Neusalza-Spremberg - 22.01.2011 10. Platz
-> Endst.

Turnier in Löbau - 13.02.2011
bester Spieler: Klemens Hille
Torschützenkönig: Florian Hähnel
2. Platz
 
E1-Junioren HKM-Vorrunde in Seifhnennersdorf - 28.11.2010 1. Platz
Turnier in Dresden-Striesen - 28.12.10 5. Platz
Turnier in Bischofswerda - 16.01.11 3. Platz
HKM-Zwischenrunde in Oderwitz - 23.01.11 1. Platz
-> Statistik
HKM-Endrunde in Oderwitz - 29.01.11 1. Platz
-> Statistik
Turnier in Oderwitz - 15.02.11 6. Platz
-> Statistik
Turnier in Sohland - 20.02.11 1. Platz
Schwerdtner-Cup in Zittau - 26.02.11 3. Platz
-> Statistik
 
E2-Junioren Turnier in Neugersdorf - 16.01.2011 2.+8. Platz
-> Statistik
 
F1-Junioren
HKM-VR in Oderwitz - 27.11.2010 2. Platz

HKM-Endrunde in Oderwitz - 09.01.2011 8. Platz
-> Statistik

Turnier in Rietschen - 09.01.2011 5. Platz

Turnier in Neusalza-Spremberg - 23.01.2011 1. Platz
-> Endst.

SZ-Cup in Neugersdorf - 05.02.2011 3./4./6.

Turnier in Löbau - 13.02.2011
bester Torwart: Jeremy Smolik
1. Platz

Turnier in Oderwitz - 26.02.2011 1. Platz
-> Statistik

Turnier in Zittau - 12.03.2011
 
F2-Junioren
Turnier in Neugersdorf - 12.12.2010 5.+6. Pl.
-> Statistik
Turnier in Bautzen - 29.12.2010 3. Platz

Turnier SV Gnaschwitz-Doberschau in Gaußig - 05.03.2011 5. Platz
 
G-Junioren 4. Kickfixx-Turnier in Görlitz - 15.01.2011 1. Platz
-> Statistik
Turnier in Neugersdorf - 23.01.2011 2.+8. Pl.
-> Statistik
Turnier in Dresden - 06.02.2011 1. Platz
-> Statistik
Turnier in Oderwitz - 13.02.2011
bester FCO-Spieler: Milan Havel
5. Platz
5. Kickfixx-Turnier in Zittau - 27.02.2011 1. Platz
-> Statistik
 
 
A-Junioren - Turnier in Dresden am 08.01.2011

Ergebnisse FCO:
SV Einheit Kamenz1:3
SpG Dresden-Löbtau3:0
SpG Siebenlehn/Roßwein4:1
FV Dresden Süd-West1:2
SV Horken Kittlitz2:0
VfB Fortuna Chemnitz4:1

 

Endstand (20 Teilnehmer):
...
9.FC Oberl. Neugersdorf

FCO mit: Poley, Weidner (1), Schubert, Alschner (1), Hentschel (2), Donath (4), Temel (3), Förster (1), Kotschenreuter (2), Preß (1)

 
A-Junioren - Turnier in Oderwitz am 19.02.2011

Endstand:
1.Team "Werner Mischok"
2.SpG Neusalza-Sp./Oppach
3.SSV Germania Görlitz (B-Jun.)
4.NFV GW Görlitz 09
5.FC Oberlausitz Neugersdorf
6.SV Horken Kittlitz

 
B-Junioren - Turnier in Bautzen am 28.12.2010

Ergebnisse FCO:
NFV GW Görlitz2:2
VfB Zittau2:3
SC Borea Dresden3:3
Heidenauer SV2:2
FSV Budissa Bautzen II3:1
FSV Budissa Bautzen I2:3

FCO mit: Stein, Bürger, Sebastian, Mutscher, Graf, Genc, Conrad, Sander, Menzel

 

Endstand:
1.FSV Budissa Bautzen I
2.Heidenauer SV
3.FSV Budissa Bautzen II
4.SC Borea Dresden
5.FC Oberl. Neugersdorf
6.VfB Zittau
7.NFV GW Görlitz 09

 
B-Junioren - Turnier in Oderwitz am 19.02.2011

Endstand:
1.FSV Budissa Bautzen
2.FC Oberlausitz Neugersdorf
3.VfB Zittau
4.SpG Neusalza-Spremb./Oppach (A-Jun.)
5.Bertsdorfer SV
6.FC Stahl Rietschen

 
C1-Junioren - Turnier in Bischofswerda am 16.01.2011

Ergebnisse FCO:
SV Einheit Kamenz0:0VR
Rotation Dresden4:1VR
Bischofswerdaer FV I2:1VR
SV Liegau-Augustusbad1:2HF
SC Borea Dresden3:4 n.N.Pl.3

FCO mit: Mitschke, Kraus, Hartmann (2+1), Kern (5+1), Böhme, Förster, Tarrach, Helzel (1), Simon
Bester Torschütze: Pascal Kern (FCO) - 5 Treffer

 

Endstand:
1.SV Liegau-Augustusbad
2.Rotation Dresden
3.SC Borea Dresden
4.FC Oberlausitz Neugersdorf
5.SV Einheit Kamenz
6.TSV Großröhrsdorf
7.Bischofswerdaer FV I
8.Bischofswerdaer FV II

 
C1-Junioren - Hallenturnier in Neugersdorf am 29.01.2011

Ergebnisse FCO I:
Lok Česká Lípa II1:0VR
FSV Oppach3:2VR
LSV Spree 4:2VR
Lok Česká Lípa I1:0HF
Lok Česká Lípa II1:0Pl.1

Ergebnisse FCO II:
SV Neueibau0:0VR
Lok Česká Lípa I1:1VR
Großpostw.-Kirschau2:2VR
FSV Oppach0:1Pl.5

FCO I mit: Hartmann, Kern (5), Böhme (3), Förster (1), Helzel, Rausendorf (1), Jeschke
FCO II mit: Mitschke, Meisel 1), Henke, Brazack (1), Paul (1), Hauptmann, Tarrach

 

Endstand:
1.FC Oberl. Neugersdorf I
2.Lokomotiva Česká Lípa II
3.Lokomotiva Česká Lípa I
4.SV Großpostw.-Kirschau
5.FSV Oppach
6.FC Oberl. Neugersdorf II
7.SV Neueibau
8.LSV 1951 Spree


Bester Spieler: Etienne Schleß (Kirschau)
Bester Tormann: Adam Havlik (Česká Lípa II)
Bester Schütze: Pascal Kern (FCO I) - 5

 
C2-Junioren - HKM-VR in Seifhennersdorf am 11.12.2010

Ergebnisse FCO:
SV Schönau-Berzdorf2:1
FSV Oppach1:2
Ostritzer BC0:0
FV RW Olbersdorf1:2
FSV Empor Löbau3:2

FCO mit: Bernhardt, Weigold (1), Lorenz, Stefanski, Simon (3), Jeschke, Winkler, Wildner (2), Hessenkemper, Stumpf (1)

 

Endstand:
1.SV Schönau-Berzdorf
2.FSV Empor Löbau
3.FC Oberlausitz Neugersdorf
4.FV RW Olbersdorf
5.Ostritzer BC
6.FSV Oppach

 
C2-Junioren - Turnier in Oderwitz am 17.02.2011


Quelle: Homepage FSV Oderwitz 02

 

Endstand:
1.TSV 1890 Ruppersdorf
2.Holtendorfer SV
3.TSV Großschönau
4.VfB Zittau
5.SpG FCO Neugersdorf
6.FSV Oppach
7.FSV Oderwitz 02

 
D1-Junioren - Turnier in Bautzen am 28.12.2010

Ergebnisse FCO:
FSV Budissa Bautzen1:2
Holtendorfer SV2:3
NFV GW Görlitz2:0
FV Eintracht Niesky0:1
VfL Pirna-Copitz 071:2
Traktor Malschwitz0:5

FCO mit: M. Simon, J. Simon, Börner (1), Böhme, Bär (1), Clemens, Jeschke, Palitzsch (2), Nesdropa (2)

 

Endstand:
1.FSV Budissa Bautzen15 Pkt.
2.Holtendorfer SV15 Pkt.
3.Traktor Malschwitz10 Pkt.
4.FV Eintracht Niesky10 Pkt.
5.VfL Pirna-Copitz 077 Pkt.
6.FC Oberl. Neugersdorf3 Pkt.
7.NFV GW Görlitz1 Pkt.

 
D1-Junioren - Volksbank-Cup in Löbau am 8./9.01.2011

Ergebnisse FCO I:
UKS Mosik Luban2:0VR
RB Leipzig0:3VR
FSV Empor Löbau 1:1VR
NFV GW Görlitz 090:7VR
FC Oberl. Neugersdorf II2:0ZR
SC Borea Dresden2:1ZR
FV Biebrich 022:3 n.N.Pl.7

Ergebnisse FCO II:
SG Dresden-Striesen0:8VR
FV Biebrich 020:3VR
SK Slovan Varnsdorf1:0VR
FC Oberl. Neugersdorf I0:2ZR
SC Borea Dresden0:1ZR
FSV Empor Löbau2:1Pl.11

FCO I mit: M. Simon, Peist, Jeschke (1), Bähr (3), Böhme, Nesdropa (2), Börner (1)

FCO II mit: Frenzel, Frömsdorf, Sandow, Graßmann (1), Palitzsch (1), Israel, J. Simon (1)

 

Endstand:
1.Rasen Ballsport Leipzig
2.SG Dresden-Striesen
3.Reinickendorfer Füchse
4.Holtendorfer SV
5.FSV Budissa Bautzen
6.NFV GW Görlitz 09
7.FV Biebrich 02
8.FC Oberl. Neugersdorf I
9.FV Eintracht Niesky
10.SC Borea Dresden
11.FC Oberl. Neugersdorf II
12.FSV Empor Löbau
13.UKS Mosik Luban
14.BSC Freiberg
15.SK Slovan Varnsdorf


-> alle Ergebnisse zum Download

-> Fotos vom Turnier

 
D1-Junioren - Turnier beim Dresdner SC am 13.02.2011

Ergebnisse FCO:
Dresdner SC 1898 I1:0VR
TSV Cossebaude2:0VR
SV Falkensee Finkenkrug 1:2VR
SpVgg Bayern Hof 0:0VR
Naumburger SV 050:0 (1:2)Platz
Radeberger SV0:1Pl 11

 

Endstand:
1.SG Weixdorf
2.Reinickendorfer Füchse
3.SG Dynamo Dresden
...
10.Naumburger SV 05
11.Radeberger SV
12.FC Oberl. Neugersdorf
13.Dresdner SC 1898 I
... (19 Mannschaften)

 
D1-Junioren - Turnier in Oderwitz am 16.02.2011


Quelle: Homepage FSV Oderwitz 02

 

Endstand:
1.NFV GW Görlitz 09
2.FSV Oderwitz 02 II
3.FC Oberlausitz Neugersdorf
4.SV Neueibau
5.ESV Lok Zittau
6.Herrnhuter SV 90
7.TSV Großschönau
8.FV RW 93 Olbersdorf

 
D2-Junioren - HKM-VR in Seifhennersdorf am 12.12.2010

Ergebnisse FCO:
EFV Bernstadt/Dittersbach0:3
Horken Kittlitz0:0
Herrnhuter SV2:0
SV Neueibau0:7

 

Endstand:
1.SV Neueibau
2.EFV Bernstadt/Dittersbach
3.FC Oberlausitz Neugersdorf
4.Horken Kittlitz
5.Herrnhuter SV

 
E1-Junioren - HKM-ZR in Oderwitz am 23.01.2011

Ergebnisse FCO:
SV BW Empor Deutsch-Ossig2:0
FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf1:0
SpG SV Klitten 891:0
SV Ludwigsdorf 480:0
-> alle Ergebnisse auf der FVO-Seite

 

Endstand:
1.FC Oberlausitz Neugersdorf
2.SV Ludwigsdorf 48
3.FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf
4.SpG SV Klitten 89
5.SV Blau-Weiß Empor Deutsch-Ossig

 
E1-Junioren - HKM-ER in Oderwitz am 29.01.2011

Ergebnisse FCO:
Hirschfelder SV0:0
TSG Hainewalde4:0
FSV Oderwitz4:0
SV Neueibau5:0
Ludwigsdorf5:2

FCO I mit: Ribling, Kraus, Heinrich, Bernhard, Mitschke, Marschner, Pinkert, Matzke, Jänchen, Grüneberger
Bester Spieler: Toralf Mitschke (FCO)
Bester Schütze: Nick Bernhard (FCO) - 7 Treffer

 

Endstand:
1.FC Oberlausitz Neugersdorf
2.FSV Oderwitz 02
3.SV Ludwigsdorf 48
4.SV Neueibau
5.SpG TSG Hainewalde
6.SpG Hirschfelder SV


-> alle Ergebnisse zum Download

 
E1-Junioren - Turnier in Oderwitz am 15.02.2011


Quelle: Homepage FSV Oderwitz 02

 

Endstand:
1.VfB Zittau
2.FSV Oderwitz 02 II
3.FSV Oppach
4.SV Neueibau
5.SK Slovan Varnsdorf
6.FC Oberlausitz Neugersdorf
7.NFV GW Görlitz 09
8.FSV Oderwitz 02 I
bester Spieler des FCO: Nick Bernhard

 
E1-Junioren - Schwerdtner-Cup in Zittau am 26.02.11

Ergebnisse FCO:
SpG Oppach/Neusalza-Spr.2:2VR
Post Germania Bautzen3:1VR
SpG Traktor Malschwitz5:2VR
Holtendorfer SV0:2VR
FSV Budissa Bautzen1:5HF
Holtendorfer SV2:1Pl.3

FCO I mit: Jannik Kraus, Tim Matzke, Erik Grüneberger, Toralf Mitschke, Nick Bernhard, Toni Jänchen, Philip Pinkert, Lukas Hinners, Vincent Jarmer
Bester FCO-Spieler: Nick Bernhard - 6 Treffer

 

Endstand:
1.VfB Zittau
2.FSV Budissa Bautzen
3.FC Oberlausitz Neugersdorf
4.Holtendorfer SV
5.SV Neueibau
6.SpG Malschwitz/Kleinbautzen
7.SpG Oppach/Neusalza-Spr.
8.SV GW Hochkirch
9.Post Germania Bautzen
10.FV Oderwitz 02

 
E2-Junioren - Turnier in Neugersdorf am 16.01.2011

Ergebnisse FCO I:
Herrnhuter SV 904:1VR
Ostritzer BC1:0VR
FSV Oderwitz 023:0VR
SV Horken Kittlitz3:0HF
SV Neueibau21:3 n.S.Pl.1
Ergebnisse FCO II:
FK Slovan Varnsdorf0:5VR
SV Horken Kittlitz20:4VR
SV Neueibau0:6VR
Ostritzer BC0:1Pl.7

FCO I mit: Kraus, Seewald (1), Wünsche, Alles (1), Lindner, Zierfuß (10)
FCO II mit: Scholz, Riedel, Bozek, Weise (1), Kunert, Frenzel

 

Endstand:
1.SV Neueibau
2.FC Oberlausitz Neugersdorf I
3.Herrnhuter SV 90
4.SV Horken Kittlitz
5.FK Slovan Varnsdorf
6.FSV Oderwitz 02
7.Ostritzer BC
8.FC Oberl. Neugersdorf II

Bester Schütze: Nick Zierfuß (FCO) - 10 Treffer)

-> alle Ergebnisse zum Download

 
F1-Junioren - Turnier TSV Spitzkunnersdorf in Oderwitz am 26.02.11

Ergebnisse FCO:
FSV Oderwitz 021:1VR
TSV 1861 Spitzkunnersdorf II3:0VR
Bertsdorfer SV I2:0VR
SpG. Obercunnersdorf1:1FR
FSV Oderwitz 021:0FR
TSV 1861 Spitzkunnersdorf I7:0FR

Bester Spieler/bester Schütze: Mick Dehmel (FCO) - 7 Treffer

 

Endstand:
1.FC Oberlausitz Neugersdorf
2.FSV Oderwitz 02
3.SpG. Obercunnersdorf
4.TSV 1861 Spitzkunnersdorf I
5.TSV 1861 Spitzkunnersdorf II
6.Bertsdorfer SV I
7.Arnsdorf-Hilbersdorf
8.Bertsdorfer SV II

 
F2-Junioren - Hallenturnier in Neugersdorf am 12.12.10

Ergebnisse FCO I:
TSV Herwigsdorf 18910:2
FSV Budissa Bautzen0:2
FC Oberlausitz Neugersdorf II4:0
FSV Oppach0:2
FSV Oderwitz 021:4
Ergebnisse FCO II:
TSV Herwigsdorf 18910:5
FSV Budissa Bautzen1:2
FC Oberlausitz Neugersdorf II0:4
FSV Oppach2:0
FSV Oderwitz 020:2

 

Endstand:
1.TSV Herwigsdorf 1891
2.FSV Oderwitz 02
3.FSV Budissa Bautzen
4.FSV Oppach
5.FC Oberlausitz Neugersdorf I
6.FC Oberlausitz Neugersdorf II

FCO I mit: Smolik, L. Neumann (1), Bauer (4), Herrmann, Deckert, Poling, Koser

FCO II mit: Drescher, Hauser (1), T. Neumann, Barth, Weise, Kern (2), Thiemann

 
G-Junioren - Turnierserie (4. Turnier) in Görlitz am 15.01.11

Ergebnisse FCO:
FSV Oppach10:1
SV Horken Kittlitz2:0
VfB Zittau6:0
NFV Gelb-Weiß Görlitz3:0
Holtendorfer SV3:1
TSV Herwigsdorf 18915:0
Blau-Weiß Empor Dt. Ossig2:1
-> alle Ergebnisse auf der Kickfixx-Seite

 

Endstand:
1.FC Oberlausitz Neugersdorf
2.Holtendorfer SV
3.NFV Gelb-Weiß Görlitz
4.Blau-Weiß Empor Dt. Ossig
5.TSV Herwigsdorf 1891
6.SV Horken Kittlitz
7.FSV Oppach
8.VfB Zittau

 
G-Junioren - Hallenturnier in Neugersdorf am 23.01.11

Ergebnisse FCO I:
FSV Empor Löbau2:0VR
TSV Herwigsdorf 18914:0VR
FC Oberlausitz Mädchen6:0VR
FSV Oderwitz 023:2 nSHF
FSV Budissa Bautzen0:4Pl.1
Ergebnisse FCO II:
SV Horken Kittlitz1:1VR
FSV Oderwitz 020:2VR
FSV Budissa Bautzen6:0VR
TSV Herwigsdorf 18912:0Pl.7
Ergebnisse FCO-Mädchen:
TSV Herwigsdorf 18912:1VR
FSV Empor Löbau1:1VR
FC Oberl. Neugersdorf I0:6VR
FSV Budissa Bautzen1:10HF
FSV Oderwitz 020:2Pl.3

 

Endstand:
1.FSV Budissa Bautzen
2.FC Oberlausitz Neugersdorf I
3.FSV Oderwitz 02
4.FC Oberl. Mädchen
5.FSV Empor Löbau
6.SV Horken Kittlitz
7.TSV Herwigsdorf 1891
8.FC Oberlausitz Neugersdorf II

-> alle Ergebnisse zum Download

 
G-Junioren - Hallenturnier beim DSC in Dresden am 06.02.11

Ergebnisse FCO:
TSV IFA Chemnitz1:0VR
SG Dynamo Dresden0:0VR
SG Weixdorf5:0VR
FSV Zwickau2:0VF
FSV Brieske Senftenberg2:1 nSHF
SG Dynamo Dresden1:0 nSPl.1

-> alle Ergebnisse auf der DSC-Seite

bisherige Turniersieger: Dynamo Dresden, TSV Rudow, Sachsen Leipzig, 2x Budissa Bautzen, 2x VfL Pirna-Copitz, Hertha BSC Berlin

 

Endstand:
1.FC Oberlausitz Neugersdorf
2.SG Dynamo Dresden
3.FSV Brieske Senftenberg
4.SG Dresden Striesen
5.TSV Cossebaude
6.FSV Zwickau
7.VfB Fortuna Chemnitz
8.SG Dittmannsdorf
... (16 Mannschaften)

 
G-Junioren - Turnierserie (5. Turnier) in Zittau am 27.02.11

Ergebnisse FCO:
SpG Lok Zittau/Neueibau6:0
FSV Oderwitz 022:0
FSV Empor Löbau6:0
BW Empor Deutsch-Ossig3:1
SG Rot. Oberseifersdorf4:0
TSV Herwigsdorf 18915:0
VfB Zittau5:0
NFV Gelb-Weiss Görlitz2:0

FCO mit: Lennie Neumann (7 Tore), Eric Bauer (6), Luna Mach (5), Toni Lautenbach (4), Niklas Herrmann (2), Leo Mielenz (2), Moritz Tietze (2)

 

Endstand:
1.FC Oberlausitz Neugersdorf
2.NFV Gelb-Weiß Görlitz
3.FSV Oderwitz 02
4.Blau-Weiß Empor Dt.-Ossig
5.FSV Empor Löbau
6.SG Rotation Oberseifersdorf
7.SpG Lok Zittau/Neueibau
8.VfB Zittau