Hallenturniere in der Saison 2009/10zur Hauptseite
 
A-Junioren Turnier in Seifhennersdorf - 18.12.2009 3.+5. Platz
-> Statistik
Turnier in Bautzen - 29.12.2009 1. Platz
-> Statistik
Turnier in Neusalza-Spremberg - 08.01.2010 4. Platz
-> Statistik
Turnier bei Borea Dresden - 17.01.2010 5. Platz
Vorrunde -> Statistik
 
B-Junioren
 
 
C-Junioren HBM-VR in Bautzen - 16.01.2010 6. Platz
-> Statistik
Turnier in Neugersdorf - 17.01.2010 1.+3. Platz
-> Statistik
Turnier in Görlitz - 23.01.2010 5. Platz
-> Statistik
Turnier in Niesky - 21.02.2010 3. Platz
-> Statistik
 
D1-Junioren Turnier in Bautzen - 28.12.2009 5. Platz
-> Statistik
Volksbank-Cup in Seifhennersdorf - 03.01.2010 4. Platz
-> Statistik
HBM-VR in Bautzen - 17.01.2010 6. Platz
-> Statistik
Turnier in Görlitz - 21.02.2010 6. Platz
-> Statistik
 
D2-Junioren HKM-VR in Seifhennersdorf - 09.01.2010 4. Platz
-> Statistik
Turnier in Neugersdorf - 23.01.2010 3.+5. Platz
-> Statistik
Turnier in Herrnhut - 31.01.2010 4. Platz
-> Statistik
Turnier in Oderwitz - 18.02.2010 6. Platz
-> Statistik
 
E1-Junioren Turnier in Bautzen - 19.12.09 2. Platz
-> Statistik
Turnier beim Dresdner SC - 28.12.09 12. Platz
-> Statistik
Turnier in Neusalza-Spremberg - 24.01.10 3. Platz
-> Statistik
Turnier in Görlitz - 30.01.10 6. Platz
-> Statistik
 
E2-Junioren HKM-VR in Oderwitz - 06.12.2009 4. Platz
-> Statistik
Turnier in Neugersdorf - 23.01.2010 5.+6. Platz
-> Statistik
Turnier in Herrnhut - 30.01.2010 7. Platz
-> Statistik
Turnier in Oderwitz - 17.02.2010 8. Platz
-> Statistik
Turnier in Kirschau - 21.02.2010 4. Platz
-> Statistik
 
F-Junioren
HKM-VR in Ostritz - 05.12.2009 5. Platz
-> Statistik

Turnier in Oderwitz - 13.12.2009 5. Platz
-> Statistik

Turnier in Neusalza-Spremberg - 23.01.2010 6. Platz
-> Statistik

Turnier um den SZ-Cup - 30.01.2010 2.+6. Platz
-> Statistik

Turnier in Oderwitz - 15.02.2010 8. Platz
-> Statistik
Turnier in Kirschau - 21.02.2010 3. Platz
-> Statistik
Turnier in Gaußig - 06.03.2010 2. Platz
-> Statistik
 
G-Junioren Turnier beim Dresdner SC - 29.12.09 14. Platz
-> Statistik
Turnier in Cunewalde - 17.01.10 5. Platz

Turnier in Neusalza-Spremberg - 24.01.2010

3.+8. Platz
-> Statistik

Turnier in Löbau - 31.01.2010

3. Platz
-> Statistik

Turnier in Zittau - 28.02.2010

3. Platz
 
 
A-Junioren - Turnier in Seifhennersdorf am 18.12.2009

Ergebnisse der beiden FCO-Mannschaften:
 FCO IFCO II0:0
 FSV Budissa Bautzen 2:3
 Slovan Varnsdorf0:4
 FSV Oppach4:3
 FCO IIFSV Budissa Bautzen 1:3
 Slovan Varnsdorf0:5
 FSV Oppach3:4
FCO I: Goldberg, Tkaczyk, Vogel, Krzesinski, Kryeziu (1), Mittag (2), D. Döring, Fronczak (2), T. Döring (1)

 

Endstand:
1.FSV Budissa Bautzen
2.Slovan Varnsdorf
3.FCO Neugersdorf I
4.FSV Oppach
5.FCO Neugersdorf II
 
FCO II: Sommer, Donath, Zybowski (1), V. Temel (2), H. Temel, Schwabe, Svoboda, Bachovsky, Alschner (1), Schubert, M. Förster

 
A-Junioren - Turnier in Bautzen am 29.12.2009

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
 FCOVfB Zittau2:0
 NFV GW Görlitz3:2
 FSV Budissa Bautzen3:0
 SV Einheit Kamenz2:0
 SV Horken Kittlitz4:0
FCO mit: Goldberg, Tkaczyk (3), Krzesinski (2), Vogel (1), Kryeziu (5), Mittag (3), Sommer, D. Döring, T. Döring, Donath

 

Endstand:
1.FC Oberl. Neugersdorf
2.NFV GW Görlitz
3.FSV Budissa Bautzen
4.VfB Zittau
5.SV Einheit Kamenz
6.SV Horken Kittlitz

 
A-Junioren - Turnier in Neusalza-Spremberg am 08.01.2010

Ergebnisse FCO:
 FCOSV Großpostwitz-Kirschau3:2
 SV Horken Kittlitz3:1
 FSV Neusalza-Spremberg II1:2
 TSV 1861 Spitzkunnersdorf1:3
 FSV Neusalza-Spremberg II1:2
FCO mit: Poley, Svoboda (1), Zybowski (3), V. Temel (4), Kryeziu (1), Backovsky, Weidner

 

Endstand:
1. FSV 1990 Neusalza-Spremberg I
2. FSV 1990 Neusalza-Spremberg II
3.SV Großpostwitz-Kirschau
4.FC Oberlausitz Neugersdorf
5.TSV 1861 Spitzkunnersdorf
6.SV Horken Kittlitz

 
A-Junioren - Turnier bei Borea Dresden am 17.01.2010

Ergebnisse FCO:
SG Dynamo Dresden1:2VR
Hoyerswerdaer SV 19190:2VR
SC Borea Dresden I0:1VR
FK Hvezda Trnovany 1:1VR

FCO mit: Goldberg, Schubert, T. Döring (1), Vogel (1), Hentschel, D. Döring, V. Temel, Alschner, Sommer, Donath

 

Endstand:
1. SC Borea Dresden I
2.FC Energie Cottbus
3.SG Dynamo Dresden
4.1. FC Lok Leipzig
...
9.FC Oberlausitz Neugersdorf

   
C-Junioren - HBM-Vorrunde in Bautzen am 17.01.2010

Ergebnisse FCO:
FSV Budissa Bautzen0:3
Hoyerswerdaer SV 19191:3
SSV Neustadt/Sa3:1
VfB Zittau1:3
FSV Empor Löbau2:5
NFV GW Görlitz2:2

FCO mit: Kraus - Pätzold (2), Goldberg, Wahl (1), Förster (1), Schiele (1), Reichelt (1), Grießig (3)

 

Endstand:
1.FSV Budissa Bautzen27:518
2.Hoyerswerdaer SV 191920:415
3.NFV GW Görlitz 0914:1110
4.FSV Empor Löbau10:147
5.VfB Zittau8:175
6.FC Oberlausitz Neugersdorf9:174
7.SSV Neustadt/Sa.5:251

 
C-Junioren - Turnier in Neugersdorf am 17.01.2010

Ergebnisse FCO I:
VfB Zittau1:0
Holtendorfer SV2:1
FC Ober. Neugersdorf II2:1
SV Neueibau3:2
NFV GW Görlitz3:1
SpG Ebersbach5:2

Ergebnisse FCO II:
VfB Zittau1:0
Holtendorfer SV0:2
FC Oberl. Neugersdorf I1:2
SV Neueibau6:3
NFV GW Görlitz1:1
SpG Ebersbach0:2

 

Endstand:
1.FC Oberl. Neugersdorf I
2.SpG Ebersbach
3.FC Oberl. Neugersdorf II
4.NFV GW Görlitz 09
5.Holtendorfer SV
6.VfB Zittau
7.SV Neueibau

FCO I mit: Schiele, Kraus (2), Wünsche, Förster (3), Faber (7), Grießig (4)

FCO II mit: Goldberg (1), Pätzold (2), Hofmann (1), Wahl, Schneider (3), Reichelt (2), Böhme

Bester Spieler: Felix Pätzold (FCO II)
Bester Schütze: Tom Faber (FCO I)

 
C-Junioren - Turnier des Holtendorfer SV in Bautzen am 17.01.2010

Ergebnisse FCO:
VfB Zittau4:3VR
SV Neueibau4:3VR
NFV GW Görlitz II1:2VR
Holtendorfer SV1:2Pl. 5

FCO mit: Förster (1) - Pätzold (2), Böhme (2), Faber (2), Schiele, Reichelt (3), Grießig

 

Endstand:
1.FSV Empor Löbau
2.NFV GW Görlitz 09 I
3.NFV GW Görlitz 09 II
4.VfB Zittau
5.FC Oberlausitz Neugersdorf
6.Holtendorfer SV
7.FV Eintracht Niesky
8.SV Neueibau

 
C-Junioren - Turnier in Niesky am 21.02.2010

Ergebnisse FCO:
FV Eintracht Niesky II6:1VR
Holtendorfer SV4:1VR
Bischofswerdaer FV 082:4VR
NFV GW Görlitz 092:4HF
KSV Weißwasser4:1Pl. 3

FCO mit: Helzel, Pätzold (6), Schneider , Wahl, Faber (6), Jeschke (1), Reichelt (4)

 

Endstand:
1.Bischofswerdaer FV 08
2.NFV GW Görlitz 09
3.FC Oberlausitz Neugersdorf
4.KSV Weißwasser
5.FV Eintracht Niesky I
6.FV Eintracht Niesky II
7.FC Lausitz Hoyerswerda
8.Holtendorfer SV

 
D1-Junioren - Turnier in Bautzen am 28.12.2009

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
NFV GW Görlitz4:0VR
VfL Pirna-Copitz1:1VR
FSV Senftenberg0:3VR
VfB Zittau4:0Pl. 5

FCO mit: Mitschke, Kraus, Meisel (1), Peist, Simon (2), Clemens (5), Nesdropa, Börner (1)

 

Endstand:
1.SV Einheit Kamenz
2.VfL Pirna-Copitz 07
3.FSV Budissa Bautzen
4.FSV Senftenberg
5.FC Oberl. Neugersdorf
6.VfB Zittau
7.FV Eintracht Niesky
8.NFV GW Görlitz

 
D1-Junioren - Volksbank-Cup in Seifhennersdorf am 03.01.2010

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
SV Einheit Kamenz1:2VR
VfL Pirna-Copitz 071:2VR
NFV G/W Görlitz3:0VR
FK Rumburk7:0VR
FC Energie Cottbus0:3HF
SV Einheit Kamenz1:6Pl. 3

FCO mit: Mitschke, Kraus (1), Meisel (1), Simon (4), Clemens (2), Nesdropa (3), Walther (2)

Bester Spieler: Felix Geisler (Energie Cottbus)
Bester Torhüter: Oliver Schonert (DD-Striesen)
Bester Torschütze: Cedric Siewe (Biebrich - 11)

 

Endstand:
1.FV Biebrich 02
2.FC Energie Cottbus
3.SV Einheit Kamenz
4.FC Oberl. Neugersdorf
5.SG Dresden-Striesen
6.NFV G/W Görlitz
7.FSV Budissa Bautzen
8.VfL Pirna-Copitz 07
9.SC Borea Dresden
10.FK Rumburk
->Gesamtstatistik
-> Fotos vom Turnier

 
D1-Junioren - HBM-Vorrunde in Bautzen am 17.01.2010

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
FC Borea Dresden II0:1
FV Eintracht Niesky2:3
Holtendorfer SV1:5
SpG KV Weißwasser2:4
FSV Budissa Bautzen0:2
VfB Zittau3:2

FCO mit: Mitschke - Kraus, Walther, S. Simon (2), Börner (2), Nesdropa (2), Clemens (2), Peist

 

Endstand:
1.Holtendorfer SV
2.FV Eintracht Niesky
3.FSV Budissa Bautzen
4.FC Borea Dresden II
5.SpG KV Weißwasser
6.FC Oberlausitz Neugersdorf
7.VfB Zittau

 
D1-Junioren - Turnier in Görlitz am 21.02.2010

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
NFV GW Görlitz II3:1VR
FV Eintracht Niesky1:4VR
Holtendorfer SV0:5VR
NFV GW Görlitz I1:5Pl. 5

FCO mit: Simon, Peist, Scholz, Meisel (1), Walter (1), Stefanski (1), Henke (2)

 

Endstand:
1.Holtendorfer SV
2.FV Eintracht Niesky
3.FSV Budissa Bautzen
4.FC Borea Dresden II
5.SpG KV Weißwasser
6.FC Oberlausitz Neugersdorf
7.VfB Zittau

 
D2-Junioren - HKM-VR in Seifhennersdorf am 09.01.2010

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
FSV Kemnitz0:4
TSV Großschönau1:2
SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf0:2

FCO mit: Ludwig, Jeschke, Noack, Werner, Hähnel, Stumpf, Hille (1)

 

Endstand:
1.FSV Kemnitz
2.SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf
3.TSV Großschönau
4.FC Oberlausitz Neugersdorf II

 
D2-Junioren - Turnier in Neugersdorf am 17.01.2010

Ergebnisse FCO I:
SV Neueibau1:1
FC Ober. Neugersdorf II4:4
FSV Oderwitz 0:2
Herrnhuter SV1:0

Ergebnisse FCO II:
FC Oberl. Neugersdorf I4:4
Herrnhuter SV1:2
FSV Oderwitz1:4
SV Neueibau2:4

 

Endstand:
1.FSV Oderwitz 02
2.SV Neueibau
3.FC Oberl. Neugersdorf I
4.Herrnhuter SV 90
5.FC Oberl. Neugersdorf II

FCO I mit: M. Simon (1), Graßmann (1), Pohl (2), Stumpf (1), Töpfer, Henke, Werner (1)

FCO II mit: Ludwig, Jeschke, Maßlich (2), Hille (1), Scholz (4), Noack (1), Hähnel

Bester Tormann: Marvin Simon (FCO I)

 
D2-Junioren - Turnier in Herrnhut am 31.01.2010

Ergebnisse FCO I:
SV Horken Kittlitz1:4
Ostritzer BC1:0
Hernhuter SV 90 II1:0
Hernhuter SV 90 I0:6
FSV Oderwitz 020:5

FCO mit: Straßberger, Werner, Hähnel, Hille, Graßmann (1), Stumpf (2)

 

Endstand:
1.SV Horken Kittlitz15:215
2.FSV Oderwitz 0216:212
3.Hernhuter SV 90 I17:59
4.FC Oberl. Neugersdorf3:156
5.Ostritzer BC4:123
6.Hernhuter SV 90 II1:200

 
D2-Junioren - Turnier in Oderwitz am 18.02.2010

Ergebnisse FCO:
 FCOVfB Zittau D0:8VR
 Herrnhuter SV1:0VR
 FSV Oderwitz 02 I1:6Pl.
 4-6
 SV Neueibau0:1Pl.
 4-6
FCO mit: Straßberger, Hille, Graßmann, Winkler, Hähnel, Stumof (1), Noack (1), Ludwig

 

Endstand:
1.Holtendorfer SV
2.VfB Zittau D
3.VfB Zittau E
4.FSV Oderwitz 02 I
5.SV Neueibau
6.FC Oberlausitz Neugersdorf
7.FSV Oderwitz 02 II
8.TSV Großschönau
9.Herrnhuter SV

 
E1-Junioren - Turnier in Bautzen am 19.12.2009

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
Post Germania Bautzen0:3VR
FSV Budissa Bautzen E32:1VR
FSV Budissa Bautzen E21:0HF
Traktor Malschwitz0:1F

FCO mit: Kraus, Mitschke (1), Frömsdorf, Bähr, Schröper, Hinners, Bernhard, Matzke, Sandow, Böhme (2)

 

Endstand:
1.Traktor Malschwitz
2.FCO Neugersdorf
3.Post Germania Bautzen
4.FSV Budissa Bautzen E2
5.BW Empor Deutsch-Ossig
6.Bischofswerdaer FV 08
7.FSV Budissa Bautzen E3

 
E1-Junioren - Turnier beim Dresdner SC am 28.12.2009

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
Fortuna Magdeburg1:3VR
Radeberger SV0:6VR
Dresdner SC II5:0VR
VfL Pirna-Copitz 071:0VR
Naumburger SV0:3ZR
SG Weixdorf2:3ZR

FCO mit: Kliesch, Mitschke (2), Frömsdorf, Bähr (1), Schröper, Hinners, Bernhard (5), Matzke (1), Sandow

 

Endstand:
1.Radeberger SV I
2.SC Borea Dresden
3.FSV Budissa Bautzen
4.Dresdner SC I
5.Weißenfels
6.Meeraner SV
......
12.FC Oberl. Neugersdorf

 
E1-Junioren - Turnier in Neusalza-Spremberg am 24.01.10

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
VfB Zittau0:1VR
FSV Oderwitz 023:0VR
Bertsdorfer SV3:0VR
SpG Schönbach/Lawalde3:0VR
SV GW Hochkirch4:5 n.S.HF
SV Neueibau3:1Pl. 3

FCO mit: Kraus, Bähr (4), Böhme (3), Bernhard (4), Hinners, Frömsdorf (5)

 

Endstand:
1. VfB Zittau
2.SV GW Hochkirch
3.FC Oberlausitz Neugersdorf
4.SV Neueibau
5.FSV Oppach
6.FSV Oderwitz 02
7.SV Großpostwitz-Kirschau
8.Bertsdorfer SV
9.SV Bautzen
10.SpG Schönbach/Lawalde

 
E1-Junioren - Turnier in Görlitz am 30.01.10

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
Turow Zgorzelec1:3
SV Bad Muskau0:4
GFC Rauschwalde4:5
Empor Deutsch-Ossig1:5
Holtendorfer SV1:7

FCO mit: Kraus, Matzke, Frömsdorf (1), Schwarz, Sandow, Bähr (1), Bernhard (4), Böhme (1)

 

Endstand:
1.Empor Deutsch-Ossig22:515
2.Holtendorfer SV24:812
3.SV Bad Muskau11:79
4.Turow Zgorzelec9:166
5.GFC Rauschwalde10:233
6.FC Oberl. Neugersdorf7:240

 
E2-Junioren - HKM-VR in Oderwitz am 06.12.2009

Ergebnisse des FC Oberlausitz Neugersdorf:
 FCO Ngdf.Herrnhuter SV0:1 
 SpG BW Obercunnersdorf 0:4 
 Bertsdorfer SV0:2 

FCO mit: F. Frenzel, Jarmer, Alles, Zücker, Schwarz, Seewald, Wünsche, R. Frenzel, Mitschke

 

Endstand Staffel 3:
1.SpG BW Obercunnersdorf
2.Bertsdorfer SV
3.Herrnhuter SV
4.FC Oberlausitz Neugersdorf

 
E2-Junioren - Turnier in Neugersdorf am 23.01.2010

Ergebnisse FCO I:
FV RW 93 Olbersdorf0:3
SG Leutersdorf1:1
FC Oberlausitz Neugersdorf II1:0
TSV Herwigsdorf 18910:3
FSV Empor Löbau1:5
Ergebnisse FCO II:
FV RW 93 Olbersdorf1:3
SG Leutersdorf2:4
FC Oberlausitz Neugersdorf II0:1
TSC 1891 Herwigsdorf0:5
FSV Empor Löbau0:4

 

Endstand:
1.FSV Empor Löbau
2.TSV Herwigsdorf 1891
3.FV RW 93 Olbersdorf
4.SG Leutersdorf
5.FC Oberlausitz Neugersdorf I
6.FC Oberlausitz Neugersdorf II

FCO I mit: F. Frenzel, Jarmer (2), Seifert, Matzke (1), R. Frenzel, Albert, Schwarz
FCO II mit: Mitschke, Haider, Alles (1), Neumann, Wünsche, Seewald (1), Lachmann (1)

 
E2-Junioren - Turnier in Herrnhut am 31.01.10

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
Hernhuter SV 90 II0:1VR
Seifhennersdorfer SV0:6VR
TSV Herwigsdorf0:1VR
Hernhuter SV 90 I3:0Pl.7

FCO mit: F. Frenzel, P. Zücker (1), Alles (1), Lachmann, Seewald, R. Frenzel (1)
Bester Spieler: Paula Zücker (FCO)

 

Endstand:
1.Seifhennersdorfer SV
2.TSV Herwigsdorf 1891
3.Bertsdorfer SV
4.TSG Hainewalde
5.Hernhuter SV 90 II
6.SV Horken Kittlitz
7.FC Oberl. Neugersdorf
8.Hernhuter SV 90 I

 
E2-Junioren - Turnier in Oderwitz am 15.02.2010

Ergebnisse FCO:
 FCOSV Neueibau0:3VR
 VfB Zittau0:2VR
 NFV GW Görlitz0:1VR
 Germania Görlitz0:2Pl.
 5-8
 Rotation Oberseifersdorf0:1Pl.
 5-8
FCO mit: F. Frenzel, Heider, Wünsche, Alles, Seewald, Lachmann, Seifert, R. Frenzel

 

Endstand:
1.SpG Seifh./Varnsdorf
2.FSV Oderwitz 02
3.NFV GW Görlitz
4.VfB Zittau
5.SV Neueibau
6.Germania Görlitz
7.Rotation Oberseifersdorf
8.FC Oberlausitz Neugersdorf

 
E2-Junioren - Turnier in Kirschau am 21.02.2010

Ergebnisse FCO:
SV Großpostwitz-Kirschau0:5
Post Germania Bautzen0:6
SV Gnaschwitz-Doberschau3:0
NFV GW Görlitz 090:6
SV Dresden-Neustadt0:0

FCO mit: F. Mitschke, Zücker, Heider, Lachmann (1), Alles (2), Wünsche

 

Endstand:
1.Post Germania Bautzen
2.NFV GW Görlitz 09
3.SV Großpostwitz-Kirschau
4.FC Oberlausitz Neugersdorf II
5.SV Dresden-Neustadt
6.SV Gnaschwitz-Doberschau

 
F-Junioren - HKM-VR in Ostritz am 05.12.2009

Ergebnisse des FC Oberlausitz Neugersdorf:
 FCO Ngdf.FSV Kemnitz0:0 
 TSV Herwigsdorf 1:1 
 SpG Großhennersdorf1:2 
 FSV Oderwitz1:3 

FCO mit: Freund, Bärwald, Ribling (1), Pinkert (1), Schmidt, Neumann, Weise, Keller (1)

 

Endstand Staffel 3:
1.FSV Oderwitz 02
2.FSV Kemnitz
3.TSV Herwigsdorf
4.SpG Großhennersdorf
5.FC Oberlausitz Neugersdorf

 
F-Junioren - Turnier in Oderwitz am 13.12.2009

Ergebnisse des FC Oberlausitz Neugersdorf:
 FCOFSV Oderwitz 020:4
 TSV Spitzkunnersdorf 0:3
 SpG Obercunnersdorf0:0
 TSV Herwigsdorf0:2

FCO mit: Keller - Bärwald, Neumann, Zücker, Weise, Schuster, Smolik, Kleinert

 

Endstand:
1.FSV Oderwitz 02
2.TSV Spitzkunnersdorf
3.SpG Obercunnersdorf
4.TSV Herwigsdorf
5.FCO Neugersdorf

 
F-Junioren - Turnier in Neusalza-Spremberg am 23.01.2010

Ergebnisse des FC Oberlausitz Neugersdorf:
SV Neueibau3:2VR
ESV Lok Zittau0:5VR
FSV Budissa Bautzen0:0VR
SG Motor Cunewalde3:3VR
FSV Oderwitz 020:5Pl. 5

FCO mit: Freund, Bärwald, Pinkert (3), Zücker, Ribling (2), Schmidt (1)

 

Endstand:
1.FSV Oppach
2.SV Großpostwitz-Kirschau
3.ESV Lok Zittau
4.SG Motor Cunewalde
5.FSV Oderwitz 02
6.FC Oberlausitz Neugersdorf
7.Bertsdorfer SV
8.FSV Budissa Bautzen
9.SV GW Hochkirch
10.SV Neueibau

 
F-Junioren - Turnier um den SZ-Cup in Neugersdorf am 30.01.2010

Ergebnisse FCO II:
FSV Oderwitz 020:2VR
SV Neueibau0:4VR
SK Slovan Varnsdorf0:4VR
SK Slovan Varnsdorf1:0Pltz.
TSV Spitzkunnersdorf0:2Pltz.
Ergebnisse FCO I:
SG Motor Cunewalde1:0VR
TSV Spitzkunnersdorf1:0VR
SV Neueibau3:2 n.S.HF
FSV Oderwitz 021:4Finale

FCO I mit: Ribling, Bärwald, Schmidt, Neumann, Pinkert (3), Zierfuß , Weise (3)
FCO II mit: Freund,Schuster, Schroth, Smolik, Zückler (1), Keller, Kleinert, Kammel, Mitschke

 

Endstand:
1.FSV Oderwitz 02
2.FC Oberl. Neugersdorf I
3.SV Neueibau
4.SG Motor Cunewalde
5.TSV 1861 Spitzkunnersdorf
6.FC Oberl. Neugersdorf II
7.SK Slovan Varnsdorf

Bester Spieler:
Luca Gocht (Oderwitz)
Bester Tormann:
Nico Freund (FCO II)
Bester Schütze:
Stefan Miloš (Varnsdorf - 7 Treffer)
-> alle Ergebnisse zum Download

 
F-Junioren - Turnier in Oderwitz am 15.02.2010

Ergebnisse FCO:
 FCOFSV Budissa Bautzen1:0VR
 FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 0:0VR
 Holtendorfer SV0:1VR
 FSV Oderwitz 020:5VR
 TSV 1861 Spitzkunnersdorf0:1Pl.7
n.S.
FCO mit: Freund, Bärwald, Schuster, Ribling (1 Tor), Zücker, Zierfuß, Schmidt

 

Endstand:
1.FSV Oppach
2.FSV Oderwitz 02
3.Holtendorfer SV
4.SV Neueibau
5.SV 1896 Großdubrau Mädchen
6.FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf
7.TSV 1861 Spitzkunnersdorf
8.FC Oberlausitz Neugersdorf
9.FSV Budissa Bautzen
10.ESV Lok Zittau

 
F-Junioren - Turnier in Kirschau am 21.02.2010

Ergebnisse FCO:
SV Gnaschwitz-Doberschau3:1
SV Großpostwitz-Kirschau2:1
SG Motor Cunewalde1:1
TSV 1925 Neukirch3:0
Post Germania Bautzen1:1
FSV Oppach0:2
SG Wilthen1:0

FCO mit: Freund, Schuster, Weise, Zierfuß, Bärwald (1), Zücker (1), Ribling, Pinkert (9 - bester Torschütze)

 

Endstand:
1.FSV Oppach
2.SV Großpostwitz-Kirschau
3.FC Oberlausitz Neugersdorf
4.Post Germania Bautzen
5.SG Motor Cunewalde
6.SG Wilthen
7.SV Gnaschwitz-Doberschau
8.TSV 1925 Neukirch

 
F-Junioren - Turnier in Gaußig am 06.03.2010

Ergebnisse FCO:
 FCOSV Großdubrau1:1
 SV Gn.-Doberschau I 1:1
 BW Neschwitz3:1
 SG Wilthen3:0
 SG Motor Cunewalde1:2
 SV Gn.-Doberschau I3:0

FCO mit: Freund, Smolik, Weise (1), Ribling (3), Schmidt (1), Pinkert (7 Tore - bester Schütze des Turniers)

 

Endstand:
1.SG Motor Cunewalde
2.FC Oberlausitz Neugersdorf
3.SV 1896 Großdubrau
4.SV Gnaschw.-Doberschau I
5.Blau-Weiß Neschwitz
6.SG Wilthen
7.SV Gnaschw.-Doberschau II

 
G-Junioren - Turnier beim Dresdner SC am 29.12.2009

Ergebnisse der FCO-Mannschaft:
Slavia Prag I0:2VR
Hertha BSC0:5VR
SG Weixdorf1:0VR
Post Dresden1:3ZR
FSV Zwickau2:1 n.S.ER
SG Weixdorf2:3 n.S.Pl. 13

FCO mit: Rößler, Ehrentraut (1), Stamm, Neumann (1), Bauer (4), Hauser, Deckert, Mach, Renger, Lautenbach

 

Endstand:
1.Hertha BSC Berlin
2.FSV Budissa Bautzen
3.Slavia Prag I
4.Dresden Süd-West
5.Slavia Prag II
6.SC Riesa
......
14.FC Oberl. Neugersdorf

 
G-Junioren - Turnier in Neusalza-Spremberg am 24.01.2010

Ergebnisse FCO I:
FV RW 93 Olbersdorf0:3
SG Leutersdorf1:1
FC Oberlausitz Neugersdorf II1:0
TSV Herwigsdorf 18910:3
FSV Empor Löbau1:5
Ergebnisse FCO II:
FV RW 93 Olbersdorf1:3
SG Leutersdorf2:4
FC Oberlausitz Neugersdorf II0:1
TSC 1891 Herwigsdorf0:5
FSV Empor Löbau0:4

 

Endstand:
1.SV Gnaschwitz-Doberschau
2.ESV Lok Zittau
3.FC Oberlausitz Neugersdorf I
4.FSV Empor Löbau
5.SG Motor Cunewalde
6.SV Horken Kittlitz
7.FSV Oppach
8.FC Oberlausitz Neugersdorf II
9.SV Neueibau

FCO I mit: Rößler, Ehrentraut (1), L. Neumann (1), Bauer (3), Lautenbach, Weise (1), Mach

FCO II mit: Randig, Stamm, Thiemann, T. Neumann, Deckert, Hänisch, V. Neumann

 
G-Junioren - Turnier in Löbau am 31.01.2010

Ergebnisse FCO I:
TSV Herwigsdorf1:2
FSV Empor Löbau II0:0
SV Horken Kittlitz4:0
FSV Empor Löbau I5:0

FCO mit: Rößler - Lautenbach, Stamm (4), Bauer (4), Ehrentraut (1), L. Neumann (1), Mach, Renger, Hauser

 

Endstand:
1.TSV Herwigsdorf 189120:210
2.FSV Empor Löbau II10:18
3.FC Oberl. Neugersdorf10:27
4.FSV Empor Löbau II5:143
5.SV Horken Kittlitz0:260
Bester Tormann: Karl-Georg Rößler (FCO)